Du suchst nach einer bestimmten Veranstaltung?

Mi, 04.05.
2022

19:30 UHR Theater am Goetheplatz, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Eun-Me Ahn Company Dragons

Do, 05.05.
2022

19.00 UHR Schwankhalle, Buntentorsteinweg 112/116, 28201 Bremen Birgit Freitag &
Lea Dietrich
Aus der Haut fahren
20.00 UHR Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Adrienn Hód - Hodworks/
Unusual Symptoms
Harmonia
22 UHR Grohner Düne, Friedrich-Klippert-Str. 14, 28759 Bremen DIGITAL DIALOGUES II

Fr, 06.05.
2022

17.00 UHR Gerhard-Marcks-Haus, Am Wall 208, 28195 Bremen Konkreter Tanz TÄNZER*INNEN IM DIALOG MIT DER KUNST VON H.-G. PRAGER
18.00 UHR Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Tanzbar_Bremen/
Günther Grollitsch
Re_Cycle
19.30 UHR Theater am Goetheplatz, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Rubberband Ever so slightly

Fokus Kanada
22 UHR Theater am Goetheplatz, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen DIGITAL DIALOGUES II

Sa, 07.05.
2022

13.00 UHR Gerhard-Marcks-Haus, Am Wall 208, 28195 Bremen Konkreter Tanz TÄNZER*INNEN IM DIALOG MIT DER KUNST VON H.-G. PRAGER
16.00 UHR Theater Bremen, Brauhaus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Junges.Theater Bremen/
Antje Pfundtner
Ich bin nicht du
17.00 UHR Park links der Weser Schubot/Gradinger Yew: outside
20.00 UHR Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Clara Furey Dog Rising

Fokus Kanada
21.00 UHR Schwankhalle, Buntentorsteinweg 112/116, 28201 Bremen Olivia Hyunsin Kim/
Ddanddarakim
Yellow banana
22 UHR Schwankhalle, Buntentorsteinweg 112/116, 28201 Bremen DIGITAL DIALOGUES II
23 UHR Kunsthalle Bremen, Am Wall 207, 28195 Bremen DIGITAL DIALOGUES II

So, 08.05.
2022

13.00 UHR Gerhard-Marcks-Haus, Am Wall 208, 28195 Bremen Konkreter Tanz TÄNZER*INNEN IM DIALOG MIT DER KUNST VON H.-G. PRAGER
16.00 UHR Park links der Weser Schubot/Gradinger Yew: outside
16.00 UHR Theater Bremen, Brauhaus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Junges.Theater Bremen/
Antje Pfundtner
Ich bin nicht du
19:30 UHR Theater am Goetheplatz, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Andrea Peña & Artists 6.58: MANIFESTO

Fokus Kanada
22 UHR Domsheide, Balgebrückstraße 16, 28195 Bremen DIGITAL DIALOGUES II

Mo, 09.05.
2022

20.00 UHR Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Andrea Peña &
Vanessa Goodman
Doppelprogramm:
Untitled I & Container

Fokus Kanada

Di, 10.05.
2022

18.00 UHR Theater Bremen, Brauhaus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Junges.Theater Bremen/
Antje Pfundtner
Open Call
20.00 Uhr Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Vanessa Goodman & Caroline Shaw Graveyards and Gardens

Fokus Kanada

Mi, 11.05.
2022

10.30 UHR Theater Bremen, Brauhaus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Junges.Theater Bremen/
Antje Pfundtner
Open Call
20.00 Uhr Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Niv Sheinfeld & Oren Laor Art Attack

Do, 12.05.
2022

19.00 UHR Schwankhalle, Buntentorsteinweg 112/116, 28201 Bremen Tomas Bünger &
Sergey Zhukov / TanzKollektivBremen
See me!
20.00 UHR Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Núria Guiu Sagarra/
Unusual Symptoms
Futuralgia

Fr, 13.05.
2022

20.00 UHR Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Felix Rothenhäusler/
Unusual Symptoms
Revue. Über das Sterben von Arten

Sa, 14.05.
2022

16.00 UHR Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Synergy 2022 -
All Style Dance Battle
hosted by Unusual Symptoms

So, 15.05.
2022

18.30 UHR Theater Bremen, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Samir Akika/
Unusual Symptoms
(Little) Mr. Sunshine

27/04/2022

verschiedene Zeiten, verschiedene Orte in Bremen Synergy Lab:
Reclaim the Street
Zufallsbegegnungen mit Tanz im Bremer Stadtraum

28/04/2022

verschiedene Zeiten, verschiedene Orte in Bremen Synergy Lab:
Reclaim the Street
Zufallsbegegnungen mit Tanz im Bremer Stadtraum

29/04/2022

verschiedene Zeiten, verschiedene Orte in Bremen Synergy Lab:
Reclaim the Street
Zufallsbegegnungen mit Tanz im Bremer Stadtraum
19.00 UHR Die Sparkasse Bremen - Forum am Campus, Universitätsallee 14, 28359 Bremen Eintanzen Tanz sehen und verstehen

30/04/2022

verschiedene Zeiten, verschiedene Orte in Bremen Synergy Lab:
Reclaim the Street
Zufallsbegegnungen mit Tanz im Bremer Stadtraum

01/05/2022

verschiedene Zeiten, verschiedene Orte in Bremen Synergy Lab:
Reclaim the Street
Zufallsbegegnungen mit Tanz im Bremer Stadtraum

02/05/2022

verschiedene Zeiten, verschiedene Orte in Bremen Synergy Lab:
Reclaim the Street
Zufallsbegegnungen mit Tanz im Bremer Stadtraum
18.00 UHR City 46 - Kommunalkino Bremen, Birkenstraße 1, 28195 Bremen Tanzfilm im City 46 Yuli

03/05/2022

verschiedene Zeiten, verschiedene Orte in Bremen Synergy Lab:
Reclaim the Street
Zufallsbegegnungen mit Tanz im Bremer Stadtraum
20.30 UHR City 46 - Kommunalkino Bremen, Birkenstraße 1, 28195 Bremen Tanzfilm im City 46 Yuli

04/05/2022

18.00 UHR City 46 - Kommunalkino Bremen, Birkenstraße 1, 28195 Bremen Tanzfilm im City 46 Yuli

05/05/2022

19.00 UHR Theater am Goetheplatz, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Physical Prologues

06/05/2022

10.00 UHR Etage° Tanz und Bewegung, Bahnhofstraße 12, 28195 Bremen Brian Mendez - Workshop Voguing

08/05/2022

9.00 UHR Tanzwerk Bremen, Schildstraße 12, 28195 Bremen Vanessa Goodman - Workshop What is real and what is imagined

10/05/2022

10.00 UHR Tanzwerk Bremen, Schildstraße 12, 28195 Bremen Niv Sheinfeld & Oren Laor - Workshop Look and respond

12/05/2022

19.00 UHR Theater am Goetheplatz, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Physical Prologues

14/05/2022

11.00 UHR Theater am Goetheplatz, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen, Treffpunkt Noon Robozee - Workshop Stop Techniques

15/05/2022

17.30 UHR Theater am Goetheplatz, Kleines Haus, Goethepl. 1-3, 28203 Bremen Physical Prologues